LISTE des instructeurs reconnus actuellement et formés par Patrice ELOPHE.

Certains instructeurs ayant enfreint le règlement ont été retirés de la liste, d'autres n'étant plus à jour de licences ne peuvent plus enseigner sous l'égide  de la TCKMF.  

Veuillez vous référencier à cette liste pour toutes les formations  "TCKM". 

MISE A JOUR 11 NOVEMBRE 2020................................

Total des instructeurs formés par Patrice ELOPHE : 129 instructeurs (multi disciplines)

ALLAIRE Franck SDKS KRAV (INSTRUCTEUR-CHEF  2010)   

ANCELIN Sébastien Krav Survival (INSTRUCTEUR INITIATEUR 2011)     

ARMENG Thierry SDKS Krav (INSTRUCTEUR-CHEF 2008)     

ANSELMI Rudy SDKS, KRAV ( INSTRUCTEUR-CHEF 2009)

ANDREU Nicolas  (Bâton télescopique krav) (Instructeur 2017)   

AZEMA Sophie ( initiateur) ASTRUC Nicolas (instructeur-chef)     

BARRON Cédric ( bâton télescopique , krav maga) (Instructeur 2017) 

BARD Franck Self défense(SDKS), krav, protection rapprochée (INSTRUCTEUR -CHEF 2007) 

BENEDYCZAK Richard GTPI (INSTRUCTEUR 2010)   

BENJAMINS Günther krav , SDKS, Tonfa, bâton télescopique (INSTRUCTEUR -CHEF 2010) 

BAMBA Alpha Self défense(SDKS), krav, tonfa, bâton télescopique ( INSTRUCTEUR 2008)       

BLED Jessica krav Survival INSTRUCTEUR INITIATEUR 2011)   

BARANDONI Mickael ( KORYU BUJUSTSU/KAPAP)(INSTRUCTEUR 2014) 

BEAUDON Alexandre Krav,  ( INSTRUCTEUR animateur 2014) 

BERLOT Mathieu Krav, (Instructeur 2014)   

BEAUCHERON Jaouen Krav,( INSTRUCTEUR animateur 2014)         

BOLOSIER Guy-André Krav-Survival/ Krav-Maga(Instructeur-chef 2012)             

BOILORET Jonathan krav-maga/krav Survival (instructeur chef 2014)     

BONAVIA Wilfried krav maga ,tonfa, bâton télescopique  (Instructeur 2013)             

BORDICHON Dominique Krav  (Instructeur Animateur 2014)             

BRUNASSE Guillaume krav maga  (instructeur  2013)   

BEN HAMOU LOTFI krav-maga   (instructeur chef 2013)   

BRESSON Franck (krav bâton)   (Instructeur 2017)     

BLANQUINO Jérôme ( Animateur krav maga 2018)   

BUSSON Ghislain (Moniteur 2019)   

CARBAJAL Thierry: krav, SDKs (instructeur-chef 2010) 

CALVET Bruno (Instructeur 2020)   

CHAMBON DAMIEN  krav -maga   (instructeur-chef 2013)           

CASTILLO Fabien  : Krav (INSTRUCTEUR 2016)       

COMBARELLE François ( Instructeur chef 2018)   

CORDOBA Fabrice krav-Survival (instructeur- Chef 2012)   

COZONNE Michel: krav-maga (Instructeur animateur 2013)     

COURRIEUX Philippe (Moniteur 2018)   

CUENOT FREDERIC krav-maga   (INSTRUCTEUR 2014)     

COHELEACH Jean-Michel : Krav-Maga  (INSTRUCTEUR - CHEF 2015) 

DALAT Mickael (Moniteur krav 2018)       

D'ANGELOT Marie Hélène (moniteur)     

DELECOUR Sébastien krav-maga  (instructeur -chef 2013)       

DESBOS Nathalie ( animateur 2020)     

DRAGONE LUC  krav-maga   (Instructeur chef 2014)       

De LACLOS Nicolas Krav Survival   (INSTRUCTEUR initiateur 2011)   

DEBEAUX Fabien   krav-Survival  (INSTRUCTEUR 2012)   

DUCHEMIN ERIC (Animateur 2019)   

DUMOULIN Yann Self défense(SDKS), krav  (INSTRUCTEUR 2010) 

DUMORTIER Julien bâton télescopique, krav-maga (Instructeur initiateur 2010/ Animateur 2013)   

DUPUIS Ulysse Krav -Survival  (Instructeur- chef 2012) 

DUVAL Frédéric (krav)  Instructeur chef 2017     

DYBIEC Michel Self défense(SDKS), krav, ( INSTRUCTEUR-CHEF 2007)         

DYBIEC daniel Self défense(SDKS), krav,baton téles, tonfa ( INSTRUCTEUR-CHEF 2008/2013)

DOR Marcel protection rapprochée( INSTRUCTEUR 2009)     

ETCHEBERRY Jérôme : krav  (INSTRUCTEUR 2016)   

FERNAGU Yann Self défense(SDKS), krav, Tonfa( INSTRUCTEUR -CHEF 2008)       

FATIN frédéric Self défense(SDKS), krav, Tonfa , bâton teles. ( INSTRUCTEUR -CHEF 2009)   

FERRY Steven Krav,( INSTRUCTEUR -Animateur 2014) 

FERBLANTIER Stéphane Krav (INSTRUCTEUR CHEF 2012)   

FOLIO Yannis Self défense(SDKS), krav ( INSTRUCTEUR -CHEF 2010)       

FOYATIER Sylvain ( moniteur Krav 2018)   

FRANCES Frédéric Self déf(SDKS), krav, tonfa( INSTRUCTEUR -CHEF 2009)     

FRANCOURT Jeremy  krav-maga/krav Survival  (instructeur chef 2014)     

GAROUTE Fabien Krav-Maga,( INSTRUCTEUR 2014)       

GASQUE Willy SDKS Krav,( INSTRUCTEUR -CHEF 2009)           

GAILLACQ Hervé( moniteur 2020)     

GESBERT GUILLAUME (MONITEUR  2020)             

GIGAULT Yohann krav Survival (INSTRUCTEUR ANIMATEUR 2011)       

GUIOZ Arnaud krav maga, PR. (INSTRUCTEUR  2012)       

GOGUET Philippe bâton télescopique (Instructeur initiateur 2010)   

GUENEGAN Jean-Baptiste: Krav-Maga   INSTRUCTEUR-CHEF 2015)   

GOURONC Bruno : krav-maga (INSTRUCTEUR -CHEF 2016)       

HATTON Julien  Krav-Maga  (INSTRUCTEUR 2014)       

HENOT Franck (KRAV MAGA)  (moniteur 2017)     

HEYLEN Nathalie protection rapprochée   ( INSTRUCTEUR)         

HERNANDEZ HERNADEZ Jose Antonio (Mexique) SDKS/KRAV (INSTRUCTEUR-CHEF 2010) 

JAKCHIK Thierry krav survival (INSTRUCTEUR INITIATEUR 2011)     

JOSEPH Hugues : Self défense(SDKS), krav( INSTRUCTEUR 2010)                   

KATHBI Laurent (moniteur 2018)_   

KEKENER Gérald : Krav-maga  (INSTRUCTEUR CHEF 2015)

KYUPERS Romain: Krav, Kapap.  (INSTRUCTEUR-CHEF 2016)     

LAN-YEUNG Thierry SDKS, krav    (INSTRUCTEUR ANIMATEUR 2010)       

LACAULE Cyril (Instructeur 2020)       

LEGALL Loic SDKS,Krav (INSTRUCTEUR ANIMATEUR 2010)       

LECOMPERE Willy baton télescopique, SDKS, KRAV (INSTRUCTEUR CHEF 2010)       

LEMOINE Jean-Pierre krav, tonfa, bâton Téles,GTPI( INSTRUCTEUR -CHEF 2010)     

LEPLAT Regis Krav, INSTRUCTEUR  2014)         

LEPAGE Tony : krav, Kapap   (INSTRUCTEUR-CHEF 2016 ) 

LIDOYNE JEROME  Krav-maga , baton telescopique ,Kapap     (INSTRUCTEUR- CHEF 2015)

LONCHAMPS Rodrigue Self déf, krav, protection rapprochée,( INSTRUCTEUR- CHEF 2007)     

LOZANO Julien Tonfa,( INSTRUCTEUR ANIMATEUR 2008)

LOPEZ MATHIEU krav-maga    (INSTRUCTEUR 2014)           

LAVERQUANT Jean-yves Self défense(SDKS), krav,(INSTRUCTEUR-CHEF 2009)         

LUBRANO ERIC  Krav-maga , bâton télescopique   ( INSTRUCTEUR 2015)     

MARI Arnaud Self défense(SDKS), krav (INSTRUCTEUR-CHEF 2010) 

MAATALLA Zoheir : Krav-maga    ( moniteur 2016)         

MAYNADIER Laeticia (initiateur) 

MARENDJO Eric Self défense(SDKS), krav, ( INSTRUCTEUR 2008)   

MARTINEZ Pascal (KORYU BUJUSU / KAPAP/ krav)  (INSTRUCTEUR-Chef 2014)   

MARTEL MAUGENDRE Jérôme krav survival (INSTRUCTEUR  2011)           

MATEO MICKAEL (instructeur – chef 2009 )                   

MAYEUX Christophe  Krav,( INSTRUCTEUR  2014)   

MAYNADIER Brice:  Krav-maga   (Instructeur animateur 2014) 

MOREAU Alexandre Krav,( INSTRUCTEUR 2014)

MOUNIER Pierre Jacques krav- maga (instructeur 2012) 

MOREL Gilles Krav-survival (Instructeur initiateur 2012) 

NAVES Alexandre (Instructeur)       

OLIVIER stephane SDKS,KRAV ( INSTRUCTEUR CHEF 2009)                                           

OTTOZ Stéphane krav survival  (INSTRUCTEUR- chef 2011)     

PATRIX Céline (krav)  (moniteur 2017)    PHILIPPE clément (Animateur 2019)         

PRUDENT Armand Self défense(SDKS), krav ( INSTRUCTEUR 2009)       

PORTET Christian Self défense(SDKS), krav, tonfa, bâton télescopique, karaté ( INSTRUCTEUR-CHEF 2012)         

                  ***** voir liste instructeurs Guyane formés par C. PORTET et président TCKM.

 RAJA  Sébastien ( Initiateur 2019) 

RAMOS yoann (Instructeur chef)       

RICHARD Christophe Self défense(SDKS), krav (INSTRUCTEUR 2010)       

SACCO claude Self défense(SDKS), krav (INSTRUCTEUR INITIATEUR 2010)       

SERRES frédéric Self défense(SDKS), krav, ( INSTRUCTEUR -CHEF 2008)             

SALLES Christophe tonfa,Krav, SDKS, baton teles ( INSTRUCTEUR-CHEF 2008)         

SMITH Ken Krav, SDKS, kick boxing  (INSTRUCTEUR 2010)   

SANFILIPPO Gérald (moniteur 2020)           

SOLA  PATRICK (Initiateur)   

THIROT Eric ( KAPAP, KORYU BUJUTSU, krav)  (INSTRUCTEUR-Chef 2014)     

THEOLADE yannick Self défense(SDKS), krav, protection rapprochée, tonfa, bâton télescopique,judo, ninjutsu, karaté ( INSTRUCTEUR-CHEF 2006)     

VAN LAERE Luc  Protection rapprochée, ( INSTRUCTEUR 2009)     

VILLUENDAS Patrick krav survival (INSTRUCTEUR 2011)       

VITOUX Christophe (Animateur 2020)                                         

VITANI Alexandre (animateur 2020)                                             

VON MOEGEN DAVID krav-maga     (INSTRUCTEUR 2014)               

WOSNIAK Jean Francois (krav)     (Instructeur 2017)           

ZAFIMAHARO frederic stephane krav maga/SDKS (INSTRUCTEUR 2010)           

ZANFARI SAÏD krav-maga     ( INSTRUCTEUR INITIATEUR 2014)       

ZURANO CHARLES krav maga, self pro, tonfa, baton telescopique (INSTRUCTEUR chef 2006)         

WOJTUZIAK Sarah: krav-maga       (Instructeur  2013)     

WEN KPA Stéphane :krav-maga      (Instructeur animateur 2013)

 

 

 

 


compteur internet